Управляющий Ростовским филиалом Альфа-Банка награжден медалью «Меценат года»

24 декабря 2001 в 03:53
34056
Поделиться в соц сети:

В зимнем саду Публичной библиотеки Ростова-на-Дону состоялась церемония награждения номинантов премий года в области культуры, искусства и благотворительности.


Премии учреждены Государственной телекомпанией «Дон-ТР» по результатам проведенного в течение двух последних месяцев 2001 года совместно с журналом «Future-TV» опроса общественного мнения.

Управляющий Ростовским филиалом Альфа-Банка Сергей Щемелев получил памятную медаль «Меценат года» за совместный проект Альфа-Банка и Ростовского областного академического молодежного театра по постановке спектакля Брандона Томаса «Здравствуйте, я Ваша тетя!».

Премьера спектакля состоялась 22 декабря. Данный проект Альфа-Банка вызвал огромный резонанс в общественной жизни города. В середине января 2002 года для участия в спектакле в Ростов-на-Дону прибудет народный артист СССР Армен Джигарханян, сыгравший в одноименном фильме.

Присутствовавший на церемонии награждения художественный руководитель молодежного театра Владимир Чигишев, поздравляя номинантов, отметил: «Впервые в истории театра нам предложили поставить спектакль и выделили для этого средства, позволяющие подготовить пьесу. Альфа-Банк подал хороший пример компаниям города для возрождения благородных традиций меценатства».

Где бы ни работал Альфа-Банк, он решает проблемы не только своих клиентов, но и внутренней жизни городов. Речь идет как о совместной работе с муниципалитетами по реализации социальных программ, так и об активной благотворительной деятельности. Эта традиция продолжена и в Ростове-на-Дону.