У Альфа-Банка появился главный редактор

20 июля 2021 в 13:47
30680
Поделиться в соц сети:

Альфа-Банк анонсировал выход главного редактора, который теперь будет отвечать за весь текстовый контент банка. Им стал медиадиректор Sports.ru, соавтор и соведущий подкаста «Деньги пришли» Александр Поливанов.

В этой должности он будет отвечать за редакционную политику Альфа-Банка во всех каналах коммуникаций и tone of voice. В Альфа-Банке Александр будет работать в тесном взаимодействии с арт-директором Ириной Волошиной (экс-дизайн-директором Яндекса), которая курирует всю визуальную коммуникацию от банка.

«Главный редактор — не совсем стандартная вакансия для банков, но, думаем, очень скоро она станет нормой для любой большой компании, создающей тексты и взаимодействующей с клиентами. В сильной команде нашего арт-директора и главного редактора мы планируем вывести коммуникации Альфа-Банка на новый уровень. Александр Поливанов — профессионал, тонко чувствующий слушателя и читателя, а в его текстах есть ум и свобода. Мы долго искали кандидата на вакансию главреда, но поняли, что Саша — самый правильный герой для этой роли», — отметил директор по маркетингу Альфа-Банка Алексей Гиязов.

«Те два года, что мы вместе делаем подкаст «Деньги пришли», я поражался, какой Альфа-Банк тактичный, корректный, надежный и доверяющий ведущим подкаста партнер. Поэтому когда ребята из Альфы предложили поработать плотнее, было сложно удержаться», — поделился Александр Поливанов.


Альфа-Банк — крупнейший универсальный частный банк в России. На протяжении 30 лет занимает ведущие позиции во всех сегментах банковского бизнеса. Клиентская база составляет около 870 тыс. корпоративных клиентов и более 19,8 млн физических лиц.

Альфа-Банк развивается по модели phygital, сочетая цифровые инновации с эффективной сетью физического присутствия, которая насчитывает 498 офисов в Москве и регионах России, 900 городов с курьерской доставкой и 27 900 своих и партнерских банкоматов. Не отказываясь от живого общения с клиентами, банк разрабатывает «отделения будущего» с распознаванием на базе биометрии и геолокации.

По итогам 2020 года, согласно финансовой отчетности (МСФО), совокупные активы Банковской группы «Альфа-Банк», включая ABH Financial, АО «Альфа-Банк» и дочерние финансовые компании, составили $61,9 млрд, совокупный кредитный портфель — $42,7 млрд, акционерный капитал — $8,7 млрд. Чистая прибыль — $1347 млн.