Состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящим гастролям ирландского танцевального шоу Lord of the Dance

20 сентября 2001 в 02:46
34036
Поделиться в соц сети:

Пресс-конференция с организаторами предстоящих концертов ирландского танцевального шоу Lord of the Dance, которые пройдут 20-23 октября в Государственном Кремлевском дворце, была проведена в ирландском баре «Rosie O'Grady's». В пресс-конференции приняли участие вице-президент Альфа-Банка Александр Гафин, президент SAV Entertainment Евгений Болдин, председатель правления SAV Entertainment Надежда Соловьева и председатель правления Благотворительного фонда им. М. Лиепы Андрис Лиепа.


Организаторы гастролей заявили, что приглашение всемирно известного коллектива было давней мечтой и реализация этого проекта станет ее осуществлением. Коллектив, который покорил сцены всего мира, наконец приедет в Россию, и российские зрители получат уникальную возможность увидеть это захватывающее шоу.

Организаторы также отметили, что приглашение этого коллектива — дорогое мероприятие: только для перевозки сценического оборудования требуется несколько 15-метровых грузовиков, службе поддержки шоу требуется около 10 часов непрерывной работы, чтобы смонтировать сцену и приготовить все необходимое для концерта, кроме того, хореографическая труппа привозит оркестр, однако, все это лишь подчеркивает уникальность и индивидуальность этого события.

В то же время представители SAV Entertainment отметили, что билеты на концерты Lord of the Dance будут совсем недорогими (от 150 рублей), что позволит многим посетить это феерическое зрелище. «Lord of the Dance ставит такие танцы, которые можно смотреть как из партера, так и с балкона. Зрители будут воспринимать это по-разному: из партера можно будет наблюдать за точными движениями каждого из танцоров по отдельности — с балкона будет виден исключительный рисунок, по которому двигаются артисты. Танец «для всех» — достоинство лишь избранных коллективов», — подчеркнул Андрис Лиепа.

«Этот коллектив является примером уникального хореографического мастерства и высочайшего профессионализма. Точность движений всех танцоров, их одновременность — признак высокого класса. Таких коллективов во всем мире можно пересчитать по пальцам, — поделился Андрис Лиепа. — Я очень рад, что теперь на нашей сцене выступит этот потрясающе красивый коллектив. Думаю, что шоу будет интересно как для любителей, так и для профессионалов, это шоу, которое можно смотреть всей семьей, и каждый найдет что-то для себя».

Lord of the Dance — это поразительный сплав традиций и современности, это средневековая мистерия в сочетании с великолепными декорациями и современными эффектами.

Приезд в Россию шоу Lord of the Dance стал возможен благодаря поддержке Альфа-Банка, который не только активно поддерживает российскую национальную культуру, но и стремится познакомить российских зрителей с лучшими образцами современного мирового искусства.

«Гастроли знаменитого ирландского танцевального шоу Lord of the Dance — яркий пример того, что Россия по-прежнему занимает значительное место в мировой культурной жизни», — отметил Александр Гафин.