Самарский филиал Альфа-Банка — четыре года доверия

11 декабря 2001 в 03:48
34116
Поделиться в соц сети:

В рейтинге финансово-кредитных организаций, работающих в Самарской области, филиал Альфа-Банка входит в первую пятерку и занимает лидирующее положение среди филиалов московских банков.


В настоящее время филиал «Самарский» обслуживает более двух тысяч клиентов. Постоянный рост числа клиентов банка обусловлен широким спектром банковских услуг и продуктов, предоставляемых филиалом, удобным режимом обслуживания.

Остатки денежных средств на счетах юридических лиц за последний год выросли более чем в 1,5 раза и превысили 290 млн руб. Вклады физических лиц за этот же период возросли в три раза и составляют на сегодняшний день более 7,2 млн долларов США. Валюта баланса за год увеличилась в 2,9 раза.

Объем привлеченных средств физических лиц на карточные счета за аналогичный период вырос в 1,8 раза, составив более 1,9 млн долларов США.

Клиентами филиала являются предприятия, входящие в состав «Русского алюминия», СИБУРа, Транснефти, заводы «Моторостроитель», «Трубоизоляция», Сызранский завод тяжелого машиностроения, Самарская кабельная компания, ОАО «Самараэнерго», предприятия химической промышленности, торговли и другие.

Значительно вырос размер кредитного портфеля филиала. За год он увеличился в 5 раз. Сегодня вложения Самарского Альфа-Банка превышают отметку в 41 млн долларов США. Самарский филиал ведет активную меценатскую деятельность, оказывает финансовую поддержку учреждениям культуры и искусства, творческим союзам, учебным заведениям.