При финансовой поддержке Тюменского филиала Альфа-Банка команда «Тюменские стрелки» с успехом выступила на Чемпионате мира среди пожарных и полицейских в Барселоне

12 августа 2003 в 18:53
33922
Поделиться в соц сети:

На прошедшей неделе в Барселоне (Испания) состоялся Чемпионат мира среди пожарных и полицейских, объединивший в этом году представителей правоохранительных органов из 62 стран мира общей численностью 11 тысяч 580 человек.

Уже третий год подряд участие в спортивных соревнованиях команды из Тюмени «Тюменские стрелки» в составе многократного чемпиона Олимпийских игр, сотрудника МВД Виктора Филиппова и Призера Чемпионатов мира, начальника службы экономической безопасности Тюменского филиала Альфа-Банка Александра Чистякова становится возможным благодаря финансовой поддержке Тюменского филиала Альфа-Банка.

Тюменские полицейские зарекомендовали себя достойными соперниками на международных соревнованиях во Флориде (США) в 2000 году и Индианаполисе (США) в 2001 году и завоевали в соревнованиях прошлых лет 14 золотых и 8 серебряных медалей.

В этом году в Барселоне тюменцы продолжили начатые традиции: Виктор Филиппов очередной раз подряд стал Чемпионом мира по стрельбе из боевого оружия, а Александр Чистяков — бронзовым призером в теннисном турнире. Оценки спортивных экспертов и признание общественности стали лучшим свидетельством высокопрофессионального уровня подготовки тюменской команды, что в свою очередь позволило «тюменским стрелкам» стать обладателями двух почетных титулов.

«Чемпионат мира этого года стал самым массовым за всю историю проведения подобных мероприятий и самым „горячим“, — отметил Александр Чистяков. — Нам приходилось держать двойную оборону, как со стороны наших соперников, так и со стороны жары, превышавшей 40 градусов. Думаю, что мы с честью выдержали этот поединок, умножили наши спортивные достижения и не подвели тех, кто поддерживал нас в Тюмени».