Первый заместитель председателя Правления Альфа-Банка Евгений Бернштам стал лауреатом программы «Банкир года-2000»

23 февраля 2001 в 00:55
34034
Поделиться в соц сети:

Программа была призвана выявить наиболее успешно работающих руководителей финансово-кредитных организаций и определить лидеров банковского бизнеса 2000 года. На первом этапе программы редакция российского журнала «Банкир» провела предварительный отбор и выдвинула представителей 100 банков в качестве кандидатов на соискание звания лауреата программы «Банкир года-2000». На втором этапе список кандидатов в лауреаты рассматривался специально созданным экспертным советом, в который вошли члены Комитета по кредитным организациям и финансовым рынкам Государственной Думы РФ, главные редакторы финансовых журналов, финансовые аналитики, руководители ряда аудиторских компаний. Экспертный совет возглавил председатель Подкомитета по банковскому законодательству Государственной Думы РФ Павел Медведев. Окончательный список из 12 лауреатов утвердила редколлегия журнала «Банкир». Торжественная церемония награждения лауреатов программы «Банкир года-2000» состоялась 21 февраля 2001 года в Москве. Целью программы «Банкир года-2000» является содействие повышению авторитета руководителей ведущих финансовых организаций в глазах деловых партнеров, потенциальных клиентов и государственных органов. Евгений Бернштам работает в Альфа-Банке с 1994 года, в качестве первого заместителя председателя Правления курирует весь коммерческий бизнес банка, включая кредитные операции и работу с клиентами, карточный бизнес и развитие филиальной сети.


Под его непосредственным руководством в 1999-2000 гг. осуществлялась масштабная программа развития филиальной сети Альфа-Банка, которой отводится роль важнейшего канала распространения финансовых услуг и продуктов. Расширение сети подразделений банка в регионах России будет продолжено в 2001 году, новым перспективным направлением также становится создание филиальной сети на Украине, где в течение нескольких лет будет открыто порядка 20 подразделений банка. Кроме того, в ближайшей перспективе Альфа-Банк планирует реализацию масштабной программы развития розничного бизнеса, которая подразумевает создание сети мини-офисов для работы с физическими лицами на качественно новом уровне. В области карточного бизнеса под руководством Евгения Бернштама была завершена работа по созданию в банке собственного процессингового центра и его сертификации ведущими международными платежными системами.

Банк вышел на лидирующие позиции в России по числу выпущенных международных карт, объему остатков на карточных счетах и количеству торгово-сервисных точек, привлеченных на обслуживание по эквайрингу. Программа «Visa-Альфамобиль» Альфа-Банка получила награду в области маркетинга «Брэнд года-2000».