Первый заместитель председателя Правления Альфа-Банка Евгений Бернштам стал лауреатом конкурса «Лучший менеджер года-2001»

2 октября 2001 в 02:52
33966
Поделиться в соц сети:

Конкурс призван выявить наиболее успешно работающих руководителей организаций и определить лидеров в различных секторах экономики — ТЭК, промышленность, торгово-дистрибьютерская сфера, сфера услуг и финансовые организации — 2001 года.


Целью программы «Лучший менеджер года-2001» является содействие повышению авторитета руководителей ведущих организаций в глазах деловых партнеров, потенциальных клиентов и государственных органов.

Список кандидатов в лауреаты рассматривался специальным жюри, в которое вошли журналисты и обозреватели журнала «Компания».

Евгений Бернштам работает в Альфа-Банке с 1994 года, в качестве первого заместителя председателя Правления курирует весь коммерческий бизнес банка, включая кредитные операции и работу с клиентами, электронный бизнес и развитие филиальной сети.

Под его непосредственным руководством осуществляется масштабная программа развития филиальной сети Альфа-Банка, которой отводится роль важнейшего канала распространения финансовых услуг и продуктов. В Москве и других регионах России открыто более 60 отделений и филиалов, в Казахстане, Башкортостане, Татарстане и на Украине работают дочерние структуры Альфа-Банка.

Расширение сети подразделений Банка в регионах России будет продолжено в 2002 году, новым перспективным направлением также становится создание филиальной сети на Украине, где в течение нескольких лет будет открыто порядка 20 отделений банка.

Кроме того, в ближайшей перспективе Альфа-Банк планирует реализацию масштабной программы развития розничного бизнеса, которая подразумевает создание сети мини-офисов для работы с физическими лицами на качественно новом уровне. Основой успешной работы Банка в регионах является построение единой высокоэффективной системы продаж банковских продуктов и услуг, максимально удовлетворяющей потребности клиентов.

В области пластикового бизнеса под руководством Евгения Бернштама была завершена работа по созданию в Банке собственного процессингового центра и его сертификации ведущими международными платежными системами. В настоящий момент количество клиентов Банка — владельцев пластиковых карт превысило 190'000. Альфа-Банк является одним из крупнейших банков-эквайеров, занимая 13 % рынка в общероссийском безналичном обороте по картам.

Банк вышел на лидирующие позиции в России по числу выпущенных международных карт, объему остатков на карточных счетах и количеству торгово-сервисных точек, привлеченных на обслуживание по эквайрингу. Программа «Visa-Альфамобиль» Альфа-Банка получила награду в области маркетинга «Брэнд года-2000». Евгений Бернштам стал лауреатом программы «Банкир года-2000».