Кредиты Альфа-Банка способствуют развитию производства

2 апреля 2001 в 01:11
34086
Поделиться в соц сети:

В рамках программы кредитования ОАО «Завод турбинных лопаток», входящего в энергомашиностроительный концерн «Силовые машины», Санкт-Петербургский филиал ОАО «Альфа-Банк» в марте 2001 года заключил договор о предоставлении кредита заводу на сумму 1,36 млн швейцарских франков.


Договор сроком более двух лет предполагает финансирование контракта на поставку высокоскоростного фрезерного станка для обработки турбинных лопаток НХ-351 производства фирмы «Штарраг-хеккерт технолоджи», Швейцария.

Указанный станок (обрабатывающий центр) предназначается, в частности, для реализации заказа «Ленинградского металлического завода», поставляющего турбоустановки и комплектующее оборудование для атомных электростанций «Тянь Вань» в Китае и «Бушер» в Иране.

Сделка реализована путем выставления аккредитива Альфа-Банка в пользу швейцарского партнера ОАО «Завод турбинных лопаток».

На сегодняшний день кредитный портфель филиала «Санкт-Петербургский» Альфа-Банка, все более и более активно работающего с предприятиями машиностроения и других отраслей экономики, превысил 60 млн долларов США.