Концерт Стинга в СК «Олимпийский» прошел с аншлагом

7 июня 2001 в 02:07
34858
Поделиться в соц сети:

Четвертого июня 2001 года в московском спорткомплексе «Олимпийский» прошел концерт Стинга. Это был единственный московский концерт классика рок-музыки в рамках его мирового турне. Нынешний визит певца в столицу уже второй. Впервые он посетил Москву по приглашению Альфа-Банка в 1996 году и выступил в Государственном Кремлевском дворце.


В СК «Олимпийский» собралось более 14'000 зрителей. Наиболее активен был танцевальный партер, но и трибуны обеспечивали мощную звуковую поддержку. Стинг исполнял как сравнительно новые песни с альбома Brand New Day, так и старые хиты, записанные им в составе Police. Наиболее восторженно московской публикой были встречены Englishman in New York и Desert Rose. Сам Стинг остался доволен концертом и теплым приемом публики, как в Санкт-Петербурге, так и в Москве.


Уезжая, Стинг сообщил, что это его не последний концерт в Москве, и что он планирует вернуться в Москву в середине июля 2001 года для участия в съемках художественного фильма одного известного российского режиссера.