Эрик Клэптон завершил европейское турне концертами в Кремле

12 апреля 2001 в 01:45
34110
Поделиться в соц сети:

В Москве в Государственном Кремлевском дворце с успехом прошли два концерта выдающегося музыканта современности Эрика Клэптона, завершившие его европейское турне.


За два дня на концертах Эрика Клэптона в Москве побывало более 12 тыс. человек. С аншлагом прошли и предыдущие его выступления в Хельсинки (50 тыс. человек) и Санкт-Петербурге (около 15 тыс. человек).

Эрик Клэптон во время пребывания в Москве ограничил публичные контакты и отказался от проведения пресс-конференции. Тем не менее, после концерта музыкант встретился с руководством Альфа-Банка и поблагодарил за содействие культурному обмену между Великобританией и Россией. В разговоре с президентом Альфа-Банка Петром Авеном Эрик Клэптон, в частности, высказал сожаление о том, что у него не было возможности приехать в Россию 20 лет назад.

Клэптон остался доволен теплым приемом московской публики, большую часть которой составили давние поклонники его таланта — представители старшего поколения, хотя молодежь также проявила большой интерес к концертам, несомненно, ставшим значительным событием в культурной жизни столицы.

На концертах Эрика Клэптона в Москве побывали многие известные бизнесмены, общественные деятели, а также серьезные российские музыканты, в числе которых были замечены Игорь Бутман, Владимир Матецкий, Александр Градский, группа «Машина времени» в полном составе.

Это не единственный подобный культурный проект Альфа-Банка в 2001 году — 4 июня концертом в Москве в спорткомплексе «Олимпийский» начинается мировое турне другого выдающегося артиста — Стинга.