Альфа-Банк проводит Третью ежегодную Конференцию руководящего состава

22 ноября 2001 в 03:32
34018
Поделиться в соц сети:

Традиционная ежегодная Конференция руководящего состава Альфа-Банка проходит с 22 по 24 ноября.


С приветственным словом на открытии Конференции выступил Председатель партии «Союз правых сил» в Государственной Думе РФ Борис Немцов. Перефразировав известное изречение Форда, он подчеркнул, что успех Альфа-Банка во многом определяет успех России, а успех России определяет успех Альфа-Банка.

Выступивший на открытии Конференции заместитель Министра экономического развития и торговли РФ Аркадий Дворкович обратил внимание участников, что реальный экономический рост в стране возможен и происходит тогда, когда совершается подъем финансовых технологий на новый уровень.

Михаил Фридман, Председатель Совета директоров Альфа-Банка, выступил с докладом «Настоящее и будущее «Альфа-Группы», в котором изложил основные достижения работы консорциума, а также рассказал о его стратегических планах развития.

Президент Альфа-Банка Петр Авен, подводя итоги года, подробно остановился на контексте российской политико-экономической ситуации и актуальной роли Альфа-Банка.

Участники Конференции — начальники Управлений банка, руководители российских филиалов Альфа-Банка, управляющие его дочерними банками за пределами России — в рамках круглых столов в течение двух дней будут обсуждать состояние бизнеса и приоритетные задачи Альфа-Банка.

Дискуссии в группах развернутся вокруг вопросов, связанных с инвестиционным блоком и блоком управления активами банка, перспективами сотрудничества Альфа-Банка с зарубежными банками и финансовыми институтами и стратегиями развития системы расчетов банка. Особое внимание уделяется коммерческому блоку банка, в частности перспективам расширения инвестиционного бизнеса через филиальную сеть банка.

В ходе Конференции также состоится турнир по футболу среди команд, сформированных из менеджеров Альфа-Банка. Команда-победитель получит специальный приз от Председателя Правления Альфа-Банка Леонарда Вида.