Альфа-Банк приступил к реализации зарплатного проекта с ОАО «Сибур-Нефтехим»

15 ноября 2001 в 03:27
33962
Поделиться в соц сети:

В рамках зарплатного проекта с ОАО «Сибур-нефтехим» Нижегородский филиал Альфа-Банка выпустил более 340 международных пластиковых карт VISA.


Все большее число предприятий Нижегородской области предпочитает выдавать зарплату своим сотрудникам не через кассы, а перечисляя деньги на карточный счет в банке. Преимущество такой формы расчетов между работодателем и работником очевидны: экономятся средства на инкассации, зарплате кассиров, а владельцы карт получают все преимущества пользователей банковских пластиковых карт. Альфа-Банк видит развитие пластикового бизнеса как одно из основных направлений своей деятельности. Одно из первых мест занимает реализация зарплатных проектов с предприятиями и организациями нижегородской области.

По словам начальника отдела пластиковых карт Нижегородского филиала Альфа-Банка Алексея Кожевникова, зарплатный проект с ОАО «Сибур-нефтехим» не совсем обычен. Впервые в зарплатном проекте большую долю из числа выпущенных карт, более 100, составляют пластиковые карты категории VISA Classic. Теперь значительная часть сотрудников ОАО «Сибур-Нефтхим» смогут не только получать заработную плату современным способом, но и пользоваться всеми преимуществами международных пластиковых карт VISA от Альфа-Банка. Специально для удобства работников ОАО «Сибур-Нефтехим» Альфа-Банк установил на территории предприятия банкомат. В Нижнем Новгороде установлено более 20 банкоматов, и работают более 500 торгово-сервисных предприятий, где можно произвести расчеты с помощью международных пластиковых карт Альфа-Банка.

Реализация зарплатного проекта стала новым этапом в развитии сотрудничества Альфа-Банка и Сибур-Нефтехима. В сентябре 2001 года банком был установлен лимит кредитования в размере 10 млн. долларов США для ОАО «Сибур-Нефтехим». В рамках лимита Альфа-Банк уже предоставил кредитную линию на сумму более 125 млн. рублей.

По основным показателям деятельности на российском рынке пластиковых карт Альфа-Банк входит в тройку ведущих российских банков. К настоящему моменту Альфа-Банк эмитировал более 200 тыс. международных пластиковых карт, увеличив объем эмиссии по сравнению с началом года в 2 раза. По оборотам безналичного эквайринга Альфа-Банк занимает 12% российского рынка.

В настоящее время к услугам клиентов банка полный продуктовый ряд карточных продуктов таких платежных систем, как Visa, MasterСard и Diners Club.

Альфа-Банк первым в Восточной Европе реализовал специальную программу для автовладельцев на основе международных пластиковых карт — «Visa-Альфамобиль», а также первым из европейских банков выпустил специальную карту для расчетов за товары и услуги в Интернет — Eurocard/MasterCard Virtual.