Альфа-Банк пригласил клиентов с питомцами в pet-friendly офисы

4 октября 2021 в 17:59
29077
Поделиться в соц сети:

Во Всемирный день защиты животных Альфа-Банк представил клиентам pet-friendly офисы – отделения, где есть самое необходимое, чтобы позаботиться о домашнем любимце, пока хозяин решает финансовый вопрос. Например, миски с водой – их можно попросить у администратора.

«Проект пока пилотный, но уже востребованный. Нас часто спрашивали: “Можно ли в ваш офис с собакой?”, отвечаем: “Можно!” Мы предусмотрели всё, чтобы позаботиться о тех, кто не хотел бы оставлять питомца на улице. Это не первая наша инициатива в сфере заботы о животных: ранее мы запустили проект Альфа-Друг с телеграм-ботом – он учит помогать животным правильно и ищет хозяев для бездомных котиков и собак», ­– поделился Алексей Гиязов, директор по маркетингу и коммуникациям Альфа-Банка.

Первые пять pet-friendly офисов открылись в Москве: 

  • дополнительный офис банка «Олимпийский», проспект Мира, 42;
  • дополнительный офис банка «Маросейка», ул. Маросейка, 10/1;
  • дополнительный офис банка «9-я Парковая», ул. Парковая 9-я, д. 23;
  • дополнительный офис банка «Воробьевы горы», Ломоносовский проспект, д. 25, корпус 1;
  • дополнительный офис банка «Молодежная», ул. Ярцевская, д. 27, корпус 1.

Узнать pet-friendly офисы Альфа-Банка можно по большому стикеру с собакой на двери: в каждом офисе — свой пёс. Собаки на стикерах — не какие-то случайные модели с фотостока, а самые настоящие, из подмосковного приюта, который мы поддерживаем с благотворительным проектом Альфа-Друг.

Список pet-friendly офисов дополняется – уточнить их адреса можно в контакт-центре и чате мобильного приложения банка.


Альфа-Банк — крупнейший универсальный частный банк в России. На протяжении 30 лет занимает ведущие позиции во всех сегментах банковского бизнеса. Клиентская база составляет около 870 тыс. корпоративных клиентов и более 19,8 млн физических лиц.

Альфа-Банк развивается по модели phygital, сочетая цифровые инновации с эффективной сетью физического присутствия, которая насчитывает 498 офисов в Москве и регионах России, 900 городов с курьерской доставкой и 27 900 своих и партнерских банкоматов.

По итогам первого полугодия 2021 года, согласно финансовой отчетности (МСФО), совокупные активы Банковской группы «Альфа-Банк», включая ABH Financial, АО «Альфа-Банк» и дочерние финансовые компании, составили $66,8 млрд, совокупный кредитный портфель — $47,1 млрд, акционерный капитал — $9,6 млрд. Чистая прибыль – $905 млн.