Альфа-Банк открывает дополнительный офис филиала «Екатеринбургский» в Нижнем Тагиле

10 октября 2001 в 02:58
33950
Поделиться в соц сети:

Полный спектр банковских услуг предоставит клиентам дополнительный офис Екатеринбургского филиала Альфа-Банка, начинающий работу в Нижнем Тагиле.

В настоящее время Альфа-Банк расширяет сотрудничество с промышленными предприятиями этого города, в частности, с Нижнетагильским металлургическим комбинатом и Уралвагонзаводом. Такие сложные банковские продукты, как проектное финансирование, документарные операции с использованием ресурсов как самого Альфа-Банка, так и его зарубежных партнеров, весьма востребованы в регионе.

Альфа-Банк также продолжит активную работу по эмиссии и обслуживанию пластиковых карт, в том числе реализации зарплатных проектов на предприятиях Нижнего Тагила и оборудованию городской торгово-сервисной сети терминалами для приема карт.

Банк разрабатывает сейчас большую программу расширения бизнеса с физическими лицами, которая включает в себя полный спектр банковских операций, в том числе оплату коммунальных услуг, а также кредитование физических лиц.

Где бы ни работал Альфа-Банк, он решает проблемы не только своих клиентов, но и внутренней жизни городов. Речь идет как о совместной работе с муниципалитетами по реализации социальных программ, так и об активной благотворительной деятельности. Эта традиция будет продолжена и в Нижнем Тагиле.

Альфа-Банк был основан в 1990 году. В настоящее время Альфа-Банк является высокотехно-логичным универсальным банком, предоставляющим полный комплекс услуг корпоративным и частным клиентам.

Альфа-Банк входит в пятерку крупнейших финансовых структур России по величине активов и собственного капитала. Чистая прибыль Альфа-Банка по международным стандартам финансовой отчетности за 2000 год составила $77 млн, активы — $1,9 млрд, собственный капитал Банка превысил $125 млн.

В Альфа-Банке обслуживается более 30 тысяч корпоративных клиентов и более 150 тысяч физических лиц. В Москве и других регионах России открыто более 60 отделений и филиалов Банка, его дочерние структуры работают в Казахстане, Башкортостане и на Украине, Великобритании и США. Альфа-Банк занимает лидирующие позиции на российском рынке международных пластиковых карт.