Альфа-Банк и Visa International стали со-организаторами конференции «Механизмы привлечения инвестиций и внедрение новых финансовых технологий на предприятиях Самарской области» в Самаре

15 ноября 2001 в 03:22
33938
Поделиться в соц сети:

В ходе конференции были обсуждены современные технологии привлечения капиталовложений в экономику региона, новые финансовые инструменты, способствующие притоку инвестиций. Также участники конференции затронули


актуальные проблемы совершенствования законодательной базы, касающиеся отношений государства и хозяйствующих субъектов. В частности, дискуссия развернулась вокруг вопросов взаимодействия администрации области и предприятий региона с компаниями инвестиционной инфраструктуры. Участники конференции сформулировали новые требования к подходам и технологиям взаимодействия между всеми участниками экономических процессов в регионе.

Привлечение инвестиций — ключевая проблема, от решения которой во многом зависит эффективность развития отечественной экономики. Это особенно актуально для предприятий, действующих в Самарской области, которая в экономическом смысле является одним из ключевых регионов России. По оценке международных рейтинговых агентств Standard & Poor's и Moody's, рейтинг инвестиционной привлекательности Самарской области повысился до уровня рейтингов Москвы и Санкт-Петербурга.

С приветственным словом на конференции выступил вице-губернатор Самарской области Виктор Казаков. Он подчеркнул, что данная конференция является важнейшим событием в экономической жизни региона и развитии предприятий области, которые могут представить свои интересы на федеральном уровне.

Выступая на конференции, Первый заместитель Председателя Совета директоров Альфа-Банка Олег Сысуев высоко оценил инвестиционный потенциал предприятий Самарской области и отметил, что внедрение передовых банковских технологий, несомненно, внесет в бизнес региона дополнительный стимул для притока инвестиций.

В конференции также принял участие генеральный директор российского представительства международной платежной ассоциации Visa International Лу Наумовский.

К участию в конференции, главной задачей которой стало внедрение в экономику региона современных технологий финансового управления, были приглашены руководители и финансовые директоры крупнейших предприятий области.

Конференция организована Администрацией Самарской области и проводится при официальной поддержке подкомитета Государственной Думы РФ по инвестиционной политике и Торгово-Промышленной палаты РФ.